编号:1494210726    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:姜家湾至黄花老路急需修补
提交时间:2017-05-08 到期时间:2017-05-17
姜家湾至黄花公路因车流量大,重载车辆多,现在路面都是大坑,宜黄公路通车还有一年多,能不能把老路上的大坑填一填,轿车基本通行都有问题,实际路况交警部门应该知道,但凡放假过节都是堵的走不动?稍微把大坑填一填能不能行?
提问者:轿**  
 
  夷陵区交通局
轿车车主: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 宜黄一级路开工建设以来,项目部对施工路段及时进行养护,自3月底对宜黄路集中修补以来,因天气连续多雨,致使道路坑槽较多,影响车辆正常通行。项目部将对现通行道路坑洞集中处理,满足简易通行。 根据施工安排,预计6月底变道至新路基通行。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年5月10日
 
回复时间:2017-05-10
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
安猇路接龙桥路段急需维修
宜港菜场急需整治
宜昌市2018年度引进高层次和急需
黄家冲自来水急需解决
退休教师医保卡被锁定,现急需使用,
三峡坝区人民群众急需解决出行难
宜黄老路急需修补,超载货车急需严查
宜黄公路急需修补
长江电缆厂门前道路急需整修
姜家湾至黄花老路急需修补
双泉村老红阳至江河厂公路急需维修
危房急需解决(136****621
急需救援
沙镇溪梅枰村二组村民梅大钢急需救助
常刘路急需改造
公用尾部文件