编号:1494197646    状态:已回复
[类别]投诉
标题:葛洲坝中学噪音污染何时休
提交时间:2017-05-08 到期时间:2017-05-29
葛洲坝中学早上6点20响广播,熟睡的人基本都被惊醒了。响广播也就算了,还有一位吃了兴奋剂似的老师,每天重复着叫喊着,让学生抓紧排队,从这一点可以看出,学校对学生的管理是低效的,连跑操如此简单的活动都需要大费周折。其次,每天接送学生的家长开车排长队,按秩序慢慢挪不就行了,非得按喇叭?……请还周边居民一个安居的环境。
提问者:居**  
 
  市教育局
市民: 您好!您反映的问题我们再次与学校进行了沟通。给您生活带来的困扰,学校深表歉意。 学校早操是学校必须开展的正常教育教学活动,由于学校运动场地势高于周围居民区,声音传播得远,给周围居民带来影响。学校已经对音量进行了调整,并对操作人员进行了强调。 您所述接送孩子上、下学车辆的管制问题,学校也将与相关部门积极沟通,尽可能减少不必要的噪音。 希望大家理解支持学校的工作和努力,也请你继续监督,给学校的发展提供宝贵的意见和建议。 宜昌市教育局信访室 联系电话:0717-6443670 2017年5月27日
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
中南路肿瘤医院何时建?
请问伍家岗收费站何时完工?
长江市场常态化停水何时休??
道路,河道何时为我们修复
建工局棚户区改造项目何时签订协议
房贷何时能商转公?
道路施工何时了?
Y009长长路乡道,沥青路面两边路
洋溪集镇何时能通天然气
出行方便,何时能通公交
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件