编号:1494171225    状态:已回复 已有 776 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:食品虚假宣传成药品
提交时间:2017-05-07 到期时间:2017-05-26
我是一名退休职工,因一直身受牛皮癣的困扰而四处求医,今年元月,在伍家区金桥市场对面新开姜老太修肤堂的开业宣传上,他们声称可根治牛皮癣,而且还让我看他们电子宣传屏广告保证一月无效,全额退款。我抱着试试的心态,交款试用了一月,刚开始效果不明显,他们的李老师告知前期是身体适应期,要继续使用才会有效果,而且还把一些好转的宣传资料给我看,又保证继续治疗半月后若没效果就一定退款,可刚近已是新年放假期,我就停止了治疗十天左右,年后又治疗后身体出现不适反应,我再次找他们帮忙解决,他们就以不适应种类为由,分别把他们先前开给我的2号和3号停用,然后让我继续使用1号 ,但我继续使用效果一样无效,我要求退款停止治疗,他们以这种中药成分的产品是治标又保本,出现不适应是正常反映为由,要我继续交钱购买产品,我共交纳了13892元后,我的病症越来越严重,我于5月3日到中心医院皮肤科找马主任检查,医院检查结果是寻常型银屑病和高血炎症,而且告知这病是不易根治的,治疗不当会使病情反复。就因姜老太的工作人员虚假宣传,反复误导老年消费者,让老年人接受不实商品延误治疗加重病症。我请求公商部门和食监部门联合核查,要求他们履行无效退款承诺,退回我的全部交款13892元。并请求执法部门重视老年人投诉的问题,并不得提前通知商家做准备事项,还老年人一个公道!!!
提问者:夷**  
 
  市工商局
您好,接到您的投诉后,我局万寿桥工商所工作人员进行积极调解:2017年5月19日争议双方达成调解协议:1、被诉人承诺退款;2、退款采用分期退款方式,即2017年5月20日前退款5000元,2017年7月1日前退款5000元,余款3892元于2017年8月30日前退完。 感谢您对宜昌市工商部门的信任 宜昌市工商局 2017年5月22日
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
请问药店的药品
关于市一医院药品问题
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
谈判药品要点何时买的到(151**
宜昌市大病药品何时执行医保
食品虚假宣传成药品
食品药品投诉
药店药品价格混乱!
过期药品怎么处理
药品价格
药品售卖点查询
刷卡药品贵
医院的药品价格有规定吗?
退药品
药店药品价格虚高
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
药店涂改药品批号和效期
再问枝江食品药品监督管理局
药品价格不符合规定
广播电台播放违法药品广告损害老弱病
肤专家非药骗人无人查
众生药品土门店
夷陵区电视台播放违法虚假药品广告
有人上门推销药品如何辨别他们的真假
举报夷陵区广电局播放淫秽的药品广告
宜昌市药监局应抓好药品广告监管
怎么能放纵违法药品广告
广电局放纵违法药品广告
天曲食品还卖药品吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站