编号:1494154540    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老社区公共区域私自占领
提交时间:2017-05-07 到期时间:2017-05-26
宜昌是多年的全国文明城市,现在又是全国文明城市创办期间,但是809这边老社区里公共停车位被私装地锁,还乱搭乱建。特别是道路上都是密密麻麻的地锁。特别的不文明,
提问者:市**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经向执法人员了解调查处理。目前综合执法局已经联合区交警、街办和物业等多方进行协调沟通,对此处地锁处理进行统一规划处理,整治方案正在制定当中,待方案确定将即刻进行整治。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
门面摊位私自乱收费
合益路星光餐厅私自占用公共用地
私自搭建违建房几十平米
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
公司私自扣工资
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
老社区公共区域私自占领
出租车司机私自占有乘客财物
星湖湾三期地下停车场私自改建
渔民私自捕捞中华鲟
CBD数码城停车场私自乱收费
宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费
当阳城市公交车私自涨到2元
金源饭店私自收取停车费
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
物业公司私自搭建停车棚收费
钓鱼台二号私自打掉外立面剪力墙
西坝安居小区内有人私自按地锁
私自偷砍别人树木
私自占用楼顶多年无人管
鸦鹊岭镇凤凰观私自封路
进户燃气管路私自捆绑电线(重复办件
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
居民区私自改建房屋无人管
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
公用尾部文件