编号:1494084644    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三无餐厅还在营业谁来管
提交时间:2017-05-06 到期时间:2017-05-26
伍临路30-202一家叫《土老幺家常菜馆》的馆子  无营业执照  无卫生许可证  还天天在经营   请问卫生部门在干什么? 为什么不查处?
提问者:M**  
 
  市市场监督管理局(食药)
伍家区食药局执法人员接到我局转去的投诉后,已于5月9日赶到现场对投诉问题进行了核实,具体情况如下: 1.执法人员和社区网格员了解情况后得知,该处经营场所为拆迁范围,根据政府的相关规定拆迁范围内经营户是无法办理营业执照,也无法办理食品经营许可证。 2.执法人员到现场检查,未见到该店从业人员健康证,现场卫生情况较差,针对以上情况执法人员对当事人下达了监督意见书,要求当事人立即整改,保证食品安全。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年5月18日
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
月星国际何时营业
三无餐厅还在营业谁来管
如何注销工商营业执照(135***
KTV营业扰民(138****68
工商营业执照办理
夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未
达壮科技有限公司违法营业
无营业执照
请收回营业执照
小区内居民住被改成营业场所由谁来管
联通营业员给我弄错了,不改正。
安全和消防设施不全的健身房怎么还在
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
款汇错误是谁的责任?
赌场的营业执照是否该取缔
没有经营场所的营业执照是否可以依法
开餐馆没营业执照没卫生许可证可以开
品味咖啡顶风营业
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件