编号:1493984904    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口是否能享受分配生资格
提交时间:2017-05-05 到期时间:2017-05-16
我孩子现在宜昌一民办学校就读六年级,因下学期要上初中了,想咨询一下有关分配生的政策,我们是外地户口,能否和宜昌孩子一样享受分配生指标。希望能详细告知,谢谢!
提问者:云**  
 
  市教育局
家长: 您好!根据您所述情况,如果您能提供进城务工合同或者经商执照等相关证明,您的孩子可以享受与城区学生同等待遇。详细情况请您咨询我局基础教育科。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2017年5月16日
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
分配生政策
东湖中学分配生对一中和夷陵吗
西陵区城中村棚户区改造安置房分配问
最后一批经适房,什么时候能够分配
这次公租房大概什么时候可以摇号分配
高新区白洋新城物业管理问题费和地下
外地户口是否能享受分配生资格
为何经济适用房总是不分配
家属能否继承农村土地所有权和分配权
2016年底,城区将再次分配公租房
经济适用房什么时候分配
关于无保户,开垦荒地,桑苗田的土地
关于无保户开垦荒地土地分配问题
修路分配不公平
宜昌市七中领导重复参与绩效工资分配
学科带头人岂可滥竽充数?
公用尾部文件