编号:1493972793    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东站路小学建设时间及地址
提交时间:2017-05-05 到期时间:2017-05-16
我家住在东站秋雨台小区,据市教育局小学划片的要求,该小区对应的小学为东站路小学,请问这个小学什么时候开始建设,具体选址在哪?
提问者:z**  
 
  伍家岗区教育局
东站路小学新建项目已纳入伍家岗区教育事业十三五规划,目前已经启动实施,正开展前期工作,已经完成发改局立项,正向规划部门申报《选址意见书》,预计2018年动工建设,2019年建成并投入使用。
 
回复时间:2017-05-08
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

22

 
宜码通地址不符
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
宜码通电话号码、地址及人员
宜码通电话号码和地址如何修改?
电话地址录入如何修改
宜码通的现地址和电话怎么修改
宜昌市技术工人交流中心在何处办公?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
房屋坐落地址与现在的门牌号
身份证地址更改驾驶证要换吗(152
关于葛洲坝旅游学校的新地址
二手房的房产证与派出所上的户口地址
户籍地址变更
户籍地址变更
户籍地址变更
长江市场云联惠地址
未按照责令变更公司住所
公用尾部文件