编号:1493947145    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住房货币化补贴
提交时间:2017-05-05 到期时间:2017-05-16
本人是某单位的公务员,未享受过福利房,住房货币化补贴标准是基本工资的28\\\%,但是为什么全市公务员的基本工资从2014年以来大幅度调整了,但发放标准还是按照2014年的基本工资计算。问单位管人事的同事,说是贵局冻结了全市的住房货币化调整工作。请问什么时候能调整到位
提问者:会**  
 
 
您好,来信收悉。关于住房货币化补贴的问题,目前城区住房货币化按月补贴调标方案正在制定中,方案报市政府审批后,我局将会同市财政部门对新标准进行审批后发放。 如果您还有疑问,可来电咨询市住房保障办房改科,联系方式为:0717-6732956,谢谢!
 
回复时间:2017-05-05
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件