编号:1493944860    状态:已回复
[类别]投诉
标题:在建高架桥钢管掉落
提交时间:2017-05-05 到期时间:2017-05-20
市政府相关部门:今天早上7点50分左右,夜明珠路葛洲坝五公司门口附近,在建高架上一根钢管突然掉落,砸在了离我3到五米的前面,砸在了一辆正在行驶的小车顶上。当时似乎在拆卸钢管。执勤交警也目睹了这一幕。当时正是小孩上学高峰,行人如织,没有发生严重的事故实属侥幸。请你们组织排查安全隐患,防患于未然。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市国资委
您好,您反映的夜明珠路BRT施工存在安全隐患,高架上钢管掉落问题已及时处理,建设单位以此事为警告,重新对施工人员进行了技术交底,安全教育,并对支架周边增设了防护网,隔离人、车流。
 
回复时间:2017-05-08
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件