编号:1493881511    状态:已回复 已有 8576 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:光污染严重
提交时间:2017-05-04 到期时间:2017-05-25
东山开发区六一二小区沿城东大道地税局对面的巨大广告牌,尺辐面积大,灯光彻底不熄且亮度极高,附近住户夜晚拉上窗帘,家中仍然恍若白昼,光污染严重,已经影响到居民特别是老人和即将高考学子的夜间正常休息安眠,急盼有关部门介入调查处理!
提问者:读**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区北苑街办调查了解到,东山花园社区已联系广告公司,将灯光时间调整为晚间9点关闭,给附近居民带来不便请谅解。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
青岛路西江康城路段违停严重
发展大道夷陵区段破损严重
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
河运路两旁占道经营十分严重
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
严重影响我们的正常生活
赵沙路破损严重(134****62
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
坝区货车超载问题严重(158***
坊古瓦窖污染严重
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
清江润城到宜洋发展大道破损严重
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
大货车凌晨通行严重扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
夷陵医院后门乱停车严重
星湖湾公园广场舞严重挠民
严重挠民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
宜昌网贷平台严重违规经营
跳舞严重影响居民休息
远安县百利源物流公司严重超载
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
峡州大道碎石抛洒严重
码头噪音严重扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站