编号:1492059671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可否告知峡州大道猇亭段目前有什么进展,强烈盼望早日通车!
提交时间:2017-04-13 到期时间:2017-04-24
可否告知峡州大道猇亭段目前有什么进展,强烈盼望早日通车!
提问者:阿**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的“阿拉伯来的大叔”网友: 您好!您的来件(1492059671)已收悉,您所反映的“峡州大道猇亭段目前有什么进展,强烈盼望早日通车”问题,现答复如下: 该项目属于市政道路工程,具体建设实施由宜昌市住建委城建项目管理中心负责,经咨询相关单位,峡州大道(柏临河路-先锋路)市政工程于2016年11月28日开工建设,施工单位为武汉钢铁建工集团有限责任公司,监理单位为宜昌市虹源公路工程咨询监理有限责任公司,计划建设工期为2年。 如果您想详细了解进度,建议您向宜昌市住建委城建项目管理中心咨询,电话:0717-6445931。 感谢您对宜昌公路交通事业发展的关心和对我们的信任。 宜昌市公路管理局 2017年4月18日
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

3

 
强烈要求成立业委会
可否告知峡州大道猇亭段目前有什么进
强烈抗议结婚满5年才能婚迁?
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
公用尾部文件