编号:1492054861    状态:已回复 已有 1762 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌市新生儿医保首年免费什么时候才能实施
提交时间:2017-04-13 到期时间:2017-04-24
《省人民政府关于城乡居民基本医疗保险制度的实施意见》中提到,新生儿父母任意一方参加省内基本医疗保险并按规定缴费的,新生儿可在其父母任意一方参保地办理参保登记手续,免缴当年参保费用,自出生之日起享受当年医保待遇,次年以新生儿本人身份参保缴费。 我想问一下,此政策什么时候在宜昌市实施?
提问者:XPOL  
 
  市人社局
答复:您好!首先感谢您对城乡居民医疗保险政策的关注,现就您咨询的问题答复如下: 目前,我市根据《省人民政府关于城乡居民基本医疗保险制度的实施意见》相关文件精神和要求,正在起草完善《宜昌市城乡居民基本医疗保险实施办法》,待该实施办法出台后具体实施。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
荷塘悦舍公租房什么时候可以交房?
和塘悦色什么时候能入住
期房全额发票什么时候开
2017年易地搬迁工作什么时候启动
黄柏河大桥什么时候开始拆除?
请问宜化新天地幼儿园什么时候招生开
宜昌市新生儿医保首年免费什么时候才
请问今年西陵区小学一年级入学报名登
宜昌维多利亚港湾2期什么时候开工
丁家坪村8组的饮水工程什么时候开始
三涧溪村公路什么时候硬化(157*
黄粮镇危房改造什么时候到账(159
张家桥村什么时候通天然气(134*
经济适用房什么时候安排选房(159
我们什么时候可以住上安置房?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站