编号:1492051980    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开餐馆要办哪些证件?
提交时间:2017-04-13 到期时间:2017-04-24
我想开一家大型餐馆,请问需要找哪些部门办理哪些证件?听说,只需要办理食品经营许可证,无需办理卫生许可证了,不知道是否属实?望答复。谢谢!!
提问者:糖**  
 
  市市场监督管理局
您好,您首先要在辖区的工商所办理营业执照,然后根据核准的经营范围向相关部门申请办理许可证。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局,2017年4月13日。
 
回复时间:2017-04-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
关于办理电动车牌照
孩子出生前后需要办理哪些证件
邮递身份证未签收如何取回证件?
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
老人开三轮摩托车要证件吗(134*
我想搞个沙滩车俱乐部需要办理哪些证
证件到期如何办理
军婚的相关证件
网约车证件办理费用
吊车需要办什么证件(134****
是否可以申请办残疾证件(159**
证件什么时候到(150****73
建造师等证件调出
买老厂宿舍需要对方提供什么证件(1
开餐馆要办哪些证件?
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
无证件卤菜
无执业医师证能在哪里开处方
办理证件骗取钱财
移民后为何林业局不收林权证
开发商无\"两书一表\&
公用尾部文件