编号:1492045382    状态:已回复 已有 1709 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:不理解
提交时间:2017-04-13 到期时间:2017-05-04
货车可能违章     但是我是这个面包车,我这在不影响交通的情况下,临时转点货。前后也就2-3分钟,可以清楚看到人就在旁边。如果这是违章 ,我认了。但是我车不在机动车道,不在非机动车道,不在人行横道,而是在厂大门旁边的空地。这个地方本来就是供进厂车辆临时停车,办证进厂用的。我这算违停吗。这个地方有时候择机掉头都要等2分钟以上,比我这时间长多了。希望给个合理的解释
提问者:14001046  
 
  市公安局
网民朋友:你好!通过查看附件照片,可见你的车辆和一辆小货车均停放在猇亭大道路边转运货物,此停车地点既不在厂区内部,也不在停车场或停车线内,而猇亭大道为猇亭区城市主干道设有禁停标志,不允许违章停车。若你对交通处罚仍有疑议,可直接到猇亭大队秩序中队查询、了解。另外,你的这种情况在影响了交通安全的同时,也对你们自身安全带来隐患,宜昌交警温馨提示您自觉遵守交规,安全出行、规范停放,谢谢!
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
不理解
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站