编号:1492043564    状态:已回复
[类别]投诉
标题:异地搬迁选址不合理
提交时间:2017-04-13 到期时间:2017-05-04
领导你好,我是秭归熊家岭四组村民,关于熊家岭四组异地搬迁扶贫的居民点选址存在一定问题,由于目前选址给当地人民会带来诸多不便,所有当地多数人民不满意,可是村组领导并不听取人民提议,一直坚持不合理的选址,在此恳请领导能下基层视察,选择更加合理的地址,落实好党和国家的好政策,带领人民真正意义上的脱贫,而不是一些表面业绩工程
提问者:匿**  
 
  秭归县扶贫办
您好: 您所反映的熊家岭村四组异地扶贫搬迁地址位于韩家老屋居民点,在确定该居民点建设地址时,村委会和驻村扶贫工作队多次组织村民召开会议,专题研究解决异地扶贫搬迁居民点选址问题。会上,村委会干部、驻村工作队和村民结合异地搬迁相关政策、实际地势条件和水电路配套问题发表了意见,经协商一致,才把该组异地扶贫搬迁地址选定在韩家老屋。同时,经县地勘部门检测实地测绘,该选址无论是从安全上还是从合理性上均不存在问题。因此,您反映的“居民点选址当地多数人民不满意”“村组领导不听人民提议”情况不属实。 县扶贫开发办公室 2017年4月20日
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对秭归县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

 
禁止停车区域设计不合理
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件