编号:1492010157    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手房过户后房子我是本人的吗?
提交时间:2017-04-12 到期时间:2017-04-21
请问在小溪塔发展大道买的二手房已办理过户手续,最快什么时候拿到房产证,拿到房产证之后我是不是就受法律保护了
提问者:玉**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
您好,我区实行不动产登记管理,核发不动产权证书,不动产权证书是房屋所有权来源和合法凭证,受法律保护。关于拿证时间请您与国土资源局不动产登记中心联系,电话:7838706。
 
回复时间:2017-04-14
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
伍家区公安分局办理离异父母的孩子户
灵活就业人员购房对担保人的影响
残疾人的优抚政策(134****6
金钟寺水库承包人的行径实在是恶劣
公共停车位成私人的
退伍军人的相关政策?
拉圾倒在住人的地去找谁
二手房过户后房子我是本人的吗?
希盼出台有关丧劳老年残疾人的职工社
这些坑人的商品怎么没人管
租房残疾人的低保问题
没结婚贷款买房可以写两个人的名字吗
退休的中人的退休工资重新核定
残疾人的孩子上高中有补贴没
在宜经商外地人的身份证办理
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件