编号:1492001463    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:马路上装地锁存在安全隐患
提交时间:2017-04-12 到期时间:2017-04-21
山庄路大马路上有人私装地锁,,这又不是谁家私人用地,望有关部门予以拆除。这里是我们回家的必经之路,装上地锁对行人特别是儿童存在很大的安全隐患。山庄路附近人多车多,如果人人都在马路上装地锁,那不是我们回家都无路可走了,这也与文明城市的理念相悖。
提问者:0**  
 
  西陵区云集街办
080928网友: 您好!您的来件已收到。 收到您的来件,山庄路社区工作人员迅速与各方协调,现影响行人通行,存在安全隐患的地锁已拆除。 感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
关于注册安全工程师有关问题咨询
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
春立方月星国际门口交通安全问题
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
brt车站存安全隐患
可否让孩子上学安全点
校园小卖部食品安全吗
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件