编号:1491988007    状态:已回复 已有 3413 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问今年西陵区小学一年级入学报名登记注册时间是在什么时候?
提交时间:2017-04-12 到期时间:2017-04-21
请问今年西陵区小学一年级入学报名登记注册时间是在什么时候?
提问者:一年级报名  
 
  西陵区教育局
家长同志您好,西陵区今年小学一年级入学报名登记注册时间还尚未确定,待确定后,我们会利用西陵教育信息网、西陵区教育局官方微信公众平台、学校网站等多种渠道向社会进行公布,敬请关注。 西陵区教育局咨询电话6749115或6749116。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
请问在职女职工的产假时间是多少天?
东艳路小学开学时间
希望可以延长12路收班时间
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
2018年秋季一年级新生报名时间
公交B353为何不延长收班时间
从小溪塔发过来的34路,16路,1
装修非规定时间拢民
公积金每月什么时间到账?
关于统计师证书办理时间
护士资格证领取时间
利用学生休息时间补课
身份证4月份到期,能提前多长时间换
不动产预告登记时间
一马路红绿灯时间过短
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站