编号:1491980736    状态:已回复 已有 3505 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡如何更换(139****4198)
提交时间:2017-04-12 到期时间:2017-04-21
我是灵活就业人员,以前办的社保卡现在不能用了,请问在哪里更换?需要什么资料?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 如果您现在的社保卡不能使用了,应该是3月1日开始停用的一代卡,您可以携带身份证和社保卡在自己所居住地社区登记换卡,您手上的一代卡就可以继续使用,直到领到新卡为止。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保卡如何更换(139****41
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站