编号:1491980510    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:私人霸占公路村里管不了(138****6122)
提交时间:2017-04-12 到期时间:2017-04-21
秭归县茅坪镇溪口坪村四组,私人霸占公共通道,把农村公路掉头地方据为己有,严重阻挠他人行车及通行,村委会说管不了,请问该由那个部门负责处理?以及应该承担什么责任?
提问者:三**  
 
  秭归茅坪镇
三峡手机报读者: 您好!您反映的秭归县茅坪镇溪口坪村四组,私人霸占公共通道,把农村公路掉头地方据为己有,严重阻扰他人行车及通行,村委会说管不了的问题。现将调查处理情况回复如下: 4月13日下午,茅坪镇农路办工作人员会同溪口坪村村委会干部到实地进行了查看,并了解相关情况,确有向某在此段公路两侧收购并堆放废铁,但废铁堆放在路肩带以外,占用土地为其责任田;且向某在此处已经营多年,并持有工商营业执照;针对其在经营过程中有临时占用公路的情况,已告诫当事人,处理好公用道路和经营场所的关系。 特此答复! 茅坪镇农路办 2017年4月14日
 
回复时间:2017-04-14
 
  来件人对秭归茅坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

13

 
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
电线杆问题(138****6122
私人霸占公路村里管不了(138**
建小型污水处理池需要多少资金?(1
公用尾部文件