编号:1491969466    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:十九中选址问题咨询
提交时间:2017-04-12 到期时间:2017-04-21
您好,2011年就看到有关于建设十九中学的相关报道,直到现在未见相关项目。能否告知规划建设中的宜昌市十九中学具体选址地点和建设时间节点。另,原五一五厂区目前正在拆迁,能否告知拆迁后该地块的作何使用
提问者:l**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区规划分局调查了解到,十九中已迁入高新区东山园区兰台路,去年已经正式开学。根据宜昌高新区东山园区控制性详细规划,原港窑路515 地块大部规划性质为居住用地。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

 
关于无法出示健康码的问题咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于14中孩子们住校问题咨询
城管执法问题咨询
档案问题咨询
公积金贷款若干问题咨询
公积金异地转接问题咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
会计从业资格证的继续教育问题咨询
小学网报问题咨询
社保转出问题咨询
户口能否转移问题咨询
非农户口转农业户口问题咨询
关于社保的相关问题咨询
公用尾部文件