编号:1491960793    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰县黄连山发射台信号问题
提交时间:2017-04-12 到期时间:2017-04-21
您好,一直以来黄连山和独岭的无线地面数字信号只有户户通双模机接收才能全部有声音,市面上的电视机或者地面数字电视机顶盒只有市台县台有声音,但近期黄连山发射台对节目排序变更后,县综合频道没有声音了,麻烦技术人员把排序恢复过来,另外恳请相关部门领导能不能通过调试保证非户户通双模机全部有声音呢,谢谢!
提问者:h**  
 
  五峰县文化体育局
您好,文体新闻出版广电局为广播电视行业管理的责任主体,主要是规划全县广播电影电视事业、产业发展。广播电视台为广播电视事业的实施主体,您反应的情况我局领导高度重视,迅速和广播电视台联系,协商广播电视台给您满意的回复。 关于五峰黄连山发射台信号问题,广播电视台回复如下: 您好,欢迎您对发射站信号问题进行咨询,前段时间由于我县黄连山设备故障导致排序混乱,现已恢复正常。另外,我县目前两个无线站点的无线数字发射设备均由市广播电视台统一招标配置,严格按照国家标准设计生产,凡是按国家标准生产的数字电视接收设备,都可以正常接收到无线数字电视音视频信号,我县6000套由省广电局公开招标生产的“户户通”双模机顶盒,均可正常接收。您反映的部分市售机顶盒不能正常接收的情况,请您与机顶盒生产厂家联系并协商解决。感谢您对我县广播电视工作的关心、支持。
 
回复时间:2017-04-14
 
  来件人对五峰县文化体育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东山发射台的建设进展
五峰县黄连山发射台信号问题
公用尾部文件