编号:1491959720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么汽车客运站过时不能退或改,
提交时间:2017-04-12 到期时间:2017-04-21
通过微信同城网络购票在湖北宜昌交运购买的宜昌长途汽车站至五峰采花的汽车票,没有赶上车,自取取票机过时不能取票,窗口工作人员给取票了,并未告知以发车票无效且不得退票或改签!老百姓花了钱没使用,为什么不能退票改签?
提问者:陈**  
 
  市交通运输局
关于《反映为什么长途站过时票不能退或改签》的回复 信件编号为1421654113的网民: 您好!您的“反映为什么长途站过时票不能退或改签”信件已收悉。 根据您阐述的事件经过,我站立即调看监控视频显示如下: 您在8:25分出现售票大厅门口,因您网购8:20分的采花,此班次已过时故自助售票无法取出,后您到人工窗口将票取出,可能因过于着急未听清楚售票员讲解,从而产生不必要的误会,对此给您带来不便,望您谅解。 同时,根据《中华人民共和国汽车旅客运输规则》第六十五条“开车后不办理退票 ”之规定,从而并不存在有欺诈行为。 最后真诚感谢您对我们客运站服务工作进行监督,若您对我们的服务工作不满意及意见、建议,可以随时拨打服务热线:15671067111,我们将热忱服务,及时答复。 2017年4月13日
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
社保卡能不能快递
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
袁家塝高速能不能通行?
远安到夷陵能不能直接放行?
为啥持绿色码省内仍然不能畅通
松滋为什么不能回来
宜码通号码错误,枝城长江大桥湖北健
武汉车牌能不能办车辆通行证?
为什么我一直不能注册宜码通
为什么宜码通一直不能登录进去
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
民事纠纷村里现阶段不能上门协调吗?
宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不
网络不能办理货车通行证
乱停车,堵大门,连人都不能出行
一问36路公交车能不能管理好?
违章占道为何不能撤除?
长城宽带为什么不能进长河湾二期
虹桥国际楼前为啥改造成不能停车?
公用尾部文件