编号:1491958997    状态:已回复 已有 2337 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问2017年新生是否在夷陵新校区、一中新校区上课?
提交时间:2017-04-12 到期时间:2017-04-21
请问2017年夷陵中学、宜昌市一中的新生是否全部在夷陵新校区、一中新校区上课?谢谢!
提问者:liuli  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照目前的安排两校2017年新生全部在新校区就读,老生安排的方案正在研究制定,确定后会向社会公布。你可关注两所学校的相关网站。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2017年4月20日
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何
夷陵新校区公交开通时间
夷陵中学新校区公交何日开通
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
夷陵中学新校区有公交吗(135**
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
夷陵中学新校区公交何时开通
宜昌市一中今年搬新校区吗?是新生到
夷陵中学新校区哪些年级进入?
请问2017年新生是否在夷陵新校区
夷陵中学新校区有公汽吗
伍家岗区实验小学下半年是否要搬校区
东艳小学
宜昌市一中新校区何时开始招生?老校
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站