编号:1491895663    状态:已回复 已有 3902 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:社保卡办理时间太慢
提交时间:2017-04-11 到期时间:2017-05-02
我公司于2016年7月开始给我交五险一金。年底给我们统一办社保卡。在微信平台上查询,每个步骤都有时间限制。具体见下图。但是没有一样是按照时限完成的。太拖拖拉拉了,现在要用社保卡,没卡一点儿都不方便。PS:照片不要公布 有个人信息 或者打码!
提问者:人民的名义  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 耽误您正常用卡请您谅解,市民卡的制作会经过银行、省厅及卡商等多个程序和部门,年底银行系统升级和过年卡商休假都延误了制卡时间,我们会对市民卡的办理进度加紧催卡。如果出现住院及慢性病门诊,可持有相关证明和身份证到我中心办理临时卡,不会影响正常的使用。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
社保卡办理时间太慢
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站