编号:1491895565    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区龙泉镇领秀龙城三年无房产证
提交时间:2017-04-11 到期时间:2017-05-02
尊敬的领导:你们好!我是众多购买夷陵区龙泉镇领秀龙城小区的一名业主,我自2014年10月交房后,已向售楼部及物业交纳了相关费用,费用包括契税、住房维修基金、交易手续费、房屋登记费、证照印花税、工本费及物业费。自那天开始,中间不断与物业、售楼部、开发商联系房产证的进度情况,每次回话都是正在办理中,到现在也没有结果。现小区业主们正准备材料起诉开发商,但作为业主来说,希望早日拿回我们的产权证,维护我们的合法权益,是我们最基本的诉求。真的不想与开发商对薄公堂;给政府添麻烦,给企业摸黑;希望引起相关领导重视,帮我们龙泉镇一千多户业主解决燃眉之急!谢谢领导!龙城办证群:592430468,现群里有一二百位业主,盼政府早日给我们一个安居的环境。
提问者:长**  
 
  夷陵区住房保障中心
您好,来信收悉。2014年底领秀龙城交房,2015年近百户业主办理了房产证,2016年1月我区实行不动产管理,不动产登记工作由我区国土资源局下属的不动产登记中心负责具体办理,您可以向不动产管理中心咨询与反映,电话7838706。
 
回复时间:2017-04-13
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
新华广场不动产登记证
农村新建私房可以办房产证吗?
关于房产证过户的相关问题咨询
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件