编号:1491893912    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市分散供养五保户救助金咨询(159****4756)
提交时间:2017-04-11 到期时间:2017-04-20
请问全宜昌从四月一日起各项救助提标后、枝江市分散供养五保户从四月一日起每月是多少救助金?
提问者:三**  
 
  枝江市民政局
“三峡手机报读者”网友: 您好!欢迎您关注民政工作,针对您咨询的“枝江市分散供养五保户救助金”问题,现回复如下: 根据2017年3月27日宜昌市人民政府办公室印发的《市人民政府办公室关于调整公布全市社会救助标准的通知》规定,枝江市农村五保供养标准目前为10080元/年。 感谢您对民政工作的理解与支持,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2017年4月13日
 
回复时间:2017-04-13
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五保户危房改造问题(159****
枝江五保户救助金是多少(159**
带病回乡退伍军人有无优抚政策?(1
枝江市分散供养五保户救助金咨询(1
重度残疾人护理补贴如何申请(159
家属能否继承农村土地所有权和分配权
为何得不到独生子女抚助金(159*
退伍军人抚恤金问题(159****
优抚对象抚恤金问题(159****
公用尾部文件