编号:1491883072    状态:已回复
[类别]投诉
标题:百姓疾苦找谁啊!
提交时间:2017-04-11 到期时间:2017-05-02
尊敬的夷陵区区长:您好! 我家住夷陵区樟村坪镇云霄垭村一组杨家湾,立纸公路边。我家土坯房己破败不堪,由于家里人多年病灾,导致家庭经济特别困难,因为祥云采矿企业采矿震动破坏,导致住宅周围危险重重,隐患极大,山上经常滚岩石下来,有两个近吨重的岩石滚到离后墙不到三来的地方,房屋到处是裂缝,好多处是用木条撑着才没倒塌,多年多次找村镇两级政府解决,都没有结果,去年至今年危险程度加剧,使我心里焦急万分,家人生命安全不保,于三月二十七日找镇政府解决,说二十九日给答复,没有音讯,三月三十日又找到夷陵区政府,信访办说近几天给回复,己经过去十多天了,仍无音讯,百姓的生命安全能拖就拖,能挨就换,,不管我怎么反应就是没人出面解决,既然没人出面解决,摆在我面前的路只有两条路可走:第一,被危房塌死,被山上滚下的岩石砸死,等于坐着等死,这是一条死路不可取,第二,在网上向更高级别的领导反映情况并上访,直到问题得到解决为终止。作为村民,只能向基层政府反应,既然无果,我只得以一名村民的身份向您反映情况,因为我家住在主干道边,实际情况有目共睹,希望您能作出处理,不要让我们寒心,让我们感受到政府的一丁点儿温暖!谢谢您了!
提问者:**  
 
  樟村坪镇
您反映的问题,我们已收到!
 
回复时间:2017-04-12
 
  来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
我村村民饮水困难应该找谁解决?
非小区恶狗该找谁管
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
电梯手机信号覆盖该找谁?
物业不管事,找谁可以解决问题
房屋维修该找谁
土地经营权面积有误找谁处理纠正
村里水质不好,要找谁?
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
遇高温下工作问题找谁举报(159*
社保卡不知道找谁领
拉圾倒在住人的地去找谁
工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
打农药时被蜂蛰医药费找谁赔(138
百姓疾苦找谁啊!
公用尾部文件