编号:1491866891    状态:已回复 已有 2260 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:金耀星座侧门口道路乱停车
提交时间:2017-04-11 到期时间:2017-04-26
金耀星座侧门道路是银辉花园、金耀星座等几个小区的唯一进出口,也是消防通道,经常有各类车辆停在这个通道上,安全隐患无时不在,几乎处于管理的盲区,希望市长重视一下,还路于民。谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:15926944123  
 
  市公安局
关于您提出的金耀星座侧门道路违停问题,我们已通知西陵交警大队辖区中队在日常工作中增派警力对此路段加强管理,并联系社区和小区物业管理加强交通宣传不做随意停车司机。谢谢关注!
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
宜昌市危险化学品废物有专门进行处理
宜昌地区医师资格证什么时候发放?
独生子女证咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
购二手房提取公积金余额
希望改进红绿灯减少交通事故
关于户口迁入未得到解决
公积金贷款需要些什么手续?
独生子女证怎样补办?
东艳路小学开学时间
夷陵医院挂急诊挂号费是多少?
社保卡
父母子女公积金可以组合贷款么
绕道行驶的路能否封堵?
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
ktv噪声扰民
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
对河有个工厂日夜太吵,特别是晚上,
星湖湾门口早高峰违章停车严重
步步高鞋店噪音扰民
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
玉阳三中搞早自习了
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
宜昌英杰学校不放清明假
保健品销售扰民
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
拖欠员工工资及社保医保等
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
平云一路违法停车
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站