编号:1491824668    状态:已回复
[类别]投诉
标题:预定酒店后涨价
提交时间:2017-04-10 到期时间:2017-05-01
2017年4月4日于宜昌市伍家岗夷陵大道虹桥国际公寓对面的五鑫宾馆预定客房八间(单间1间,标间3间,三人间4间),价格分别为80.70.100元。合计690元,收取押金为500元,并在押金条上备注4月30日住宿。最近被电话告知标间要涨至188元,三人间要涨到288元,要么按现价住宿,要么退定金我们,可是我本人都已去了外地,这明显就是欺骗消费者,侵犯消费者的合法权益,坑害老百姓的利益!望有关部门严查,随便涨价实在是很气愤!
提问者:2**  
 
  市市场监督管理局
您好,接到您的投诉后,经工商部门工作人员现场调解,商家最终答应不涨价,还是按照与您原来约定的价格提供住宿服务,双方达成调解协议。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局,2017年4月20日。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
公家十个门面可以承包给个人乱涨价吗
山水云间小区物业费涨价(151**
夷陵区发展新区幼儿园为何会突然涨价
预定酒店后涨价
长江市场至军田坝的公交车服务差乱涨
城乡基础养老保险涨价(136***
幼儿园半年一涨价
幼儿园费用涨价
食盐涨价
新包装食盐是否涨价?
公交涨价后为何服务跟不上
食盐涨价
理发店涨价太厉害
宜昌至归州车票涨价依据
鸦鹊岭中巴车涨价的理由呢
当阳城区公交涨价
为何涨价
圆梦园小区水费加价
春运海口涨价
为何食盐悄然涨价
小面乱涨价
汽渡违规涨价未处理
华跃公司涨价合法吗
安装自来水为什么涨价?
水田坝至茅坪的斑车现在涨价太不合理
长阳到榔坪班车乱涨价
乱涨价
春运期间客车强制涨价
春运乱收费
公用尾部文件