编号:1491817945    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交了社保但没有社保卡有无影响(188****3479)
提交时间:2017-04-10 到期时间:2017-04-19
我媳妇是远安县旧县镇徐家庄村民.交了五、六年的农村社保,始终没有社保卡,问了村干部多次,给我们的答复始终就是那句来了通知你。我想知道,没有社保卡以后有没有什么影响?
提问者:三**  
 
  远安县人社局
您好!针对您的问题现答复如下:仅参加城乡居民养老保险的居民,所持社保卡是用于60岁退休后领取养老金。如果您年龄小于60岁,暂时没有社保卡对缴纳养老保险没有任何影响。
 
回复时间:2017-04-13
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
社保断缴查询
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件