编号:1491817824    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通事故后对方分文不赔偿(159****9366)
提交时间:2017-04-10 到期时间:2017-04-19
我是兴山古夫镇人,于十年前车祸致重残,生活完全不能自理。责任全部在对方。法院判决对方各项费用共计二十九万多元,对方有偿还能力有关系就是分文不还,希望能了解情况后给我出出主意,同时希望对方坐下来我们商量一个好的解决办法。必竞我们彼此都生话得不客易,也希望在我短短的有生之年早日解决了决各自的心愿。
提问者:三**  
 
  兴山县公安局
你反映:“我是兴山古夫镇人,于十年前车祸致重残,生活完全不能自理。责任全部在对方。法院判决对方各项费用共计二十九万多元,对方有偿还能力有关系就是分文不还,希望能了解情况后给我出出主意,同时希望对方坐下来我们商量一个好的解决办法。必竞我们彼此都生话得不客易,也希望在我短短的有生之年早日解决了决各自的心愿”的问题,不属于公安机关管管辖。请向人民法院申请强制执行。
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对兴山县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
交通事故后对方分文不赔偿(159*
公用尾部文件