编号:1491817713    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:太平溪镇美人村经常停电(158****5350)
提交时间:2017-04-10 到期时间:2017-04-19
夷陵区太平溪镇美人村最近经常停电,到底是什么原因,什么时候才能够不停电了?
提问者:三**  
 
  夷陵区供电公司
您好!夷陵区供电公司在收到咨询后第一时间联系了太平溪供电所,该所对所述情况进行了调查核实,经证实近期只有4月5日和4月9日两次高压线路停电,均属于下雨雷击造成,供电所当天已经及时组织人员冒雨抢修,立即恢复了供电。如您还有其他疑问,请致电供电服务热线7712345,谢谢!
 
回复时间:2017-04-12
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
拆除猪场什么补偿?(158****
拆除养猪场有无补贴(158****
太平溪镇美人村经常停电(158**
母猪繁殖补贴是否取消(158***
公用尾部文件