编号:1491809761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地集体户口如何迁回原籍
提交时间:2017-04-10 到期时间:2017-04-19
毕业后户口从龙泉镇青龙村(农村户口)迁往深圳公司集体户口,由于离职公司要求迁出,但咨询村委无法再迁回父母户口下,原因是不接收非农村户口。请问这种问题怎么解决,有没有方式可以迁回,不一定需要农业户口。
提问者:小**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!请您在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-04-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
异地考得驾照如何迁回宜昌
户口迁回需要准备哪些材料
户口迁回
档案迁回宜昌
外地户口迁回问题(138****8
车辆迁回宜昌事宜
读书时户口迁出来了现在想迁回农村老
户口如何迁回原籍
葛洲坝实验小学何时迁回原址?
广东驾照迁回远安
户口迁回不能回原籍吗?
户籍迁回
外地集体户口如何迁回原籍
户籍迁回问题126
大学毕业生户口迁回
公用尾部文件