编号:1491803619    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家区合益村6组拆迁6年不还房
提交时间:2017-04-10 到期时间:2017-05-01
您好!      抱歉打扰了!      去年有就此问题进行投诉,也收到了回复,很感谢!      现在已经是2017年4月了,距离回复中说的“预计2016年年底前安置房可交房使用”过去很久了,请问到底什么时候可以交房呢?      希望尽快给予答复! 2017年4月10日
提问者:k**  
 
  伍家岗区住建局
您好!在和您沟通中得知您所反映的为合益路安置房建设情况,在进一步沟通中我局已明确告知您村里的安置房建设由伍家乡人民政府负责,不在我局职责范围,请您向伍家乡人民政府咨询了解。
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2016年黄标车报废
档案自行保存了6年,现在办理档案托
远安县2016年最低工资标准
2010年至2016年旅游业统计数
2015―2016年转业士官安置
2006年工资套改任职年限
2016年农村危房改造款什么时间打
2016年在岗职工社平工资
伍家区合益村6组拆迁6年不还房
2016年考取的初级会计职称
夷陵医院到晨光路这条路修了6年多了
2016年危房改造政策
2016年经济师证何时能办
2014年~2016年枝江市商品房
16年护士执业证什么领取
公用尾部文件