编号:1491798360    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉移动深圳路营业厅员工
提交时间:2017-04-10 到期时间:2017-04-25
4月 7日,我到中国移动(深圳路营业厅)办理话费充值业务,当时给我办理业务的营业员在电脑上下单后说业务已办理完毕,当时我并没注意是否充值成功,随后我回家后两小后发现话费并没有到帐,下午5点多我又打车到营业厅找到该营业员。她随后才给我充值,原来移动营业员还可以这样办业务呵!假如我没发现,那我的钱款是不是会被她吞了?由于当时她态度不好,我心里有些不平,接着我打10086对她进行了投诉,并要求对她的错误补偿我往返车费。下面发生的事情让我更加受辱:1、10086让我自己找该营业员解决。请问一下是你们移动公司员工作作风出问题,要我自己找她解决是啥意思?2、投诉后那位营业员马上对我进行了电话骚扰,对我进行各种挖苦,说我要钱就直说,投诉是什么意思,并说投诉没有意义(她本人原话)。3、经过几轮10086投诉,确实没发现有什么用处,电话客服都是帮助那位营业员说话,到现在那一位营业员没有说一句道歉的话语。 现在我想问问领导,我投诉错了吗?那位营业员是不是经常这样搞,像这样私吞钱款的事是移动公司允许的吗?为什么投诉真的没有用呢,这么大的移动公司就是这样管理自己的员工的?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市移动公司
尊敬的客户您好! 关于您反映深圳路营业厅服务问题,4月7日当天就该问题已通过10086热线反映,我公司已有工作人员与您联系。由此给您带来误会和不便,再次向您表示歉意。 感谢您对我公司的关注!
 
回复时间:2017-04-13
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
事业单位
今年九月能正常开学吗?
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
查询大学毕业档案
一个垃圾箱堵断一路人
流浪狗聚集及扰民
有关2020公办幼儿园幼师招聘招聘
回国人员隔离的问题
乱停乱放
灵活就业社保补贴
大学生政府实习实训
办理犬证
社保断缴后如何补交
咨询大病救助条件
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件