编号:1491789883    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:80年代初闲置楼房买卖
提交时间:2017-04-10 到期时间:2017-04-19
请问购买了80年代初闲置农村公司楼房用于生产经营和自住,仅有与所有人和当地政府的买卖合同,是否可以不动产登记,如果需要补办证件那些流程。如遇到拆迁是否有补偿(购买时已经破烂不堪后来经过近40万修缮才能经营使用)。
提问者:楚**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网友: 您好!你购买的农村闲置楼房,若没有土地证、房产证,建议您到所在地国土资源所查询相关用地、登记资料后办理。若无任何土地、规划手续,在符合土地利用总体规划、乡村规划,并补办用地、工程规划许可手续的前提下,可进行不动产登记。 因您反映的情况不是很详细,请直接到当地国土资源所咨询,或到枝江市不动产登记中心咨询,不动产登记中心联系电话:4284610,18071328698(李) 枝江市国土资源局
 
回复时间:2017-04-13
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
同村村民房屋买卖怎么过户
樟树买卖或砍伐咨询
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户必须要户主本人到场吗?
房产过户相关问题
私人能否买卖土地建暮地
书记有没有这个权利
公用尾部文件