编号:1491786247    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动自行车用于上下班交警查吗?
提交时间:2017-04-10 到期时间:2017-04-19
想购买一个电动自行车用于上下班,活动范围在东站到艾家嘴附近,想知道购买后能上路吗?交警会不会查收?
提问者:小**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!宜昌西陵、伍家岗区实行摩托车禁行,这两地严禁摩托车(含超标电动车)驶入,主城区除了符合发改委公布的车辆目录范围内的电动自行车,且整车质量不超过40公斤,时速不超过20公里/小时可办理牌照外,其他车辆均不予上牌办证。另外,目前省里要求暂停电动自行处理牌照办理业务,因此在接到省里通知以前,我市电动车暂未不办牌,但你可以携带购车发票、车辆合格证、摩托车驾驶证上路行驶,靠右通行。具体办证上牌时间请关注媒体报道。
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
开车上路,电子驾驶证能不能用
鄂A车牌什么时候可以上路?
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
交通协警有上路执法权吗
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
电动车能否上路,怎么上牌照
观光车能上路行驶(136****7
黄标车和农用车还在上路(134**
电动自行车用于上下班交警查吗?
四轮电动车上路没人管(135***
装载机可以上路吗
要怎么才能合格上路
新车牌照未到,能否上路
摩托车上路需要些啥?
摩托车上路要那些证件
鄂EAN917两年未年检违法上路
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
公用尾部文件