编号:1491746870    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵二路与夜明珠路建设
提交时间:2017-04-09 到期时间:2017-04-18
西陵二路与夜明珠路是进去西陵区的条重要城市干道,两条路同时施工已经造成城区拥堵的关键点,为何不先加大施工力度修好一条在进行另一条路的建设,弄得进城的车辆堵得一塌糊涂,让周边的老百姓如何安全出行!
提问者:华**  
 
  市住建局
您好!首先在此感谢您对宜昌城市建设的热心与关注,同时也向您道声抱歉,因城市建设确实给居民的生活带来诸多不便,但这只是暂时的,希望您能谅解,克服暂时的困难。按项目建设计划,您反映的两个项目都是近年的重点项目,工期、进度都已排好,现在再作调整的话,有一定的难度,敬请谅解。今后将加快施工进度,争取早日完工,早日实现大优美的城市梦! 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-04-12
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

 
汕头路延伸段何时开工建设?
如何申请农业生产建设用房?
道路建设
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
违法建设
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件