编号:1491732066    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国际大酒店停车收费合理吗?
提交时间:2017-04-09 到期时间:2017-04-18
2017年4月9日 在国际大酒店停车收费 半小时后10元 没半小时加收两元 总共九小时 收费44元 合理吗?
提问者:邹**  
 
  市发改委
感谢您对物价工作的关注和支持。根据国家发改委和省物价局相关规定,酒店配套停车场收费实行市场调节价管理,收费标准由经营者自主确定,并应在收费场所显著位置进行公示、明码标价,自觉接受社会监督。因此,国际大酒店停车场收费若按照其公示的标准收取费用,则属于经营者正当的经营权利;若未按公示标准收取费用,请您及时拨打12358价格监管电话进行投诉,并协助调查处理。
 
回复时间:2017-04-14
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

5

 
带有编号的停车位收费合理吗?
国际大酒店停车收费合理吗?
收费合理吗?
电表收费合理吗?
文仙洞村的收费合理吗
公用尾部文件