编号:1491662185    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄花集镇灰尘太大
提交时间:2017-04-08 到期时间:2017-04-28
现在姜家湾到黄花的一级公路修建过往黄花的车辆都从黄花集镇通过,造成集镇上灰尘满天飞舞,尽管有洒水车早晚一次洒水还是压不了灰尘,集镇上的住户苦不堪言,都不敢开门,商户的商品都是一层厚厚的灰,希望洒水车每天多撒几次,保证路面上的灰尘杨不起来,谢谢为盼,
提问者:谢**  
 
  黄花镇
您好,感谢您对我们工作的支持。已将您反映的相关问题反馈给镇规环所,将结合实际情况酌情考虑增加洒水车次数。欢迎您监督我们的工作,谢谢。
 
回复时间:2017-04-11
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
灰尘太大,影响百姓生产生活
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
井盖被车辆辗压响声太大(135**
小学作业太多压力太大
洒水车噪音太大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
宜昌欢乐世界高音喇叭噪音太大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
夜里施工噪音太大
黄花集镇灰尘太大
楼下院内超市喇叭声太大
清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
排油烟燥音太大
灰尘太大,无法忍受
小区内施工噪音太大扰民
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
灰尘太大了!!!
工地噪音太大
风机噪音太大影响居民生活
公用尾部文件