编号:1491571404    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水泥路建设
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-18
三台寺村漆子山的水泥还铺吗?满山的蔬菜、老百姓都等这条路、要致富必修路、
提问者:小**  
 
  秭归杨林桥镇
您好!根据公路硬化项目安排落实情况,三台寺村漆子山暂时没有纳入公路硬化范围。为尽力确保今年当地蔬菜销售,镇村两级将大力支持村民对公路进行整修,同时也会积极向上申报,尽早对此路实施硬化工程。 杨林桥镇农村公路建设管理办公室 2017年4月11日
 
回复时间:2017-04-11
 
  来件人对秭归杨林桥镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
安猇路猇亭段建设进度
建设银行存款
西坝规划建设
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
葛洲坝地区文化事业建设
汕头路延伸段何时开工建设?
如何申请农业生产建设用房?
道路建设
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
违法建设
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件