编号:1491568218    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是否可以还给老百姓一条安全路
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-18
岳宜高速施工完毕后到现在也有几年时间了吧,在红花套段某处,原本一条乡村水泥道路换成了现在的一条泥巴路,而且在高速公路桥洞下面有一条一米多宽一米多高的一条水沟到现在还是敞开式的,对于这条小道路给附近的老百姓带来很大的安全隐患,特别是那条小沟,晚上通过的时候特别不安全,所以是否能还给老百姓和原来一样的安全路,
提问者:某**  
 
  宜都市红花套镇
来信村民,您好: 您在网上反映的事项已收悉,现答复如下: 收到您反映的问题后,镇政府第一时间与有高速公路桥洞的村委会取得联系,因您提供的地点不明,联系方式有误,故需要时间还请见谅。现我镇由经发办牵头,全力督促各村实地核查,并提出整改方案,争取对已发现的问题整改到位,还我镇村民一条“平安路”。 谨此回复 2017年4月17日
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对宜都市红花套镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
是否可以还给老百姓一条安全路
公用尾部文件