编号:1491559793    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:停车场交房至今未施工完毕
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-18
宜化新天地小区开发商交房至今,停车场一直未能彻底施工完,地面地坪漆也未施工,停车场积水发霉,宜化物业说是开发商工程部未能完工的原因,而开发商在未完全施工完毕已交房1年多,请问谁来监督开发商保证业主权益。
提问者:q**  
 
  市住建局
您好!接到您的诉求后,我们向建设单位了解了情况,据建设单位反馈,地坪漆是严格按照施工图施工,存在的积水情况是由于人为清洗后留下的水渍,相关情况已委托物业再向您进行解释说明。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
三峡航空学院市政配套道路施工
宜昌外校施工扰民
金家台昼夜施工噪音
施工噪音扰民夜间
施工噪音扰民
关于李家湖周边施工交通安全
新修公路施工严重损坏民房
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
工地半夜施工严重影响休息
关于枝江市政府强制施工
夜间混凝土施工扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
小区内施工噪音太大扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
公用尾部文件