编号:1491554024    状态:已回复
[类别]投诉
标题:绿萝路菜场路绿萝小区对面人行道地锁问题严重
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-28
绿萝路菜场路绿萝小区对面人行道地锁问题严重,不少绿萝小区对面的商家都在自己门前的人行道上安装了地锁,专门用来停放自己的车辆或者阻止社会车辆停放,而人行道本应该是公共道路,不应该成为某些人的私人停车场,并且在人行道安装地锁对行人也造成了很大的安全隐患,飞鹤花园、绿萝花园小区有非常多的小孩,有些甚至刚学会走路,每天都会有很多人通过这些人行道,路上的地锁很容易将人绊倒,或者当小孩子倒下时尖锐部分会扎入身体。 希望相关部门赶紧督促这些商家拆除地锁,以免真的发生危险影响宜昌市行政部门的形象
提问者:蹭**  
 
  西陵区西陵街办
您反映的问题已收悉,经街道社区调查了解,您反映的问题属实。街道社区已于3月27日张贴通知告知商户自行拆除,3月29日城管部门对未拆除的地锁进行拆除,后期将加强对私装地锁的行为的监督,并及时拆除。
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
绿萝路菜场路绿萝小区对面人行道地锁
美怡假日酒店门前人行道地锁
公用尾部文件