编号:1491541601    状态:已回复
[类别]投诉
标题:水厂路餐馆油烟污染老内衣居民区
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-28
枝江水厂路一餐馆油烟排放口在老内衣厂居民区内,油烟严重污染环境,油烟口与居民区天然气总表只有一两米的距离,非常危险。望政府彻查
提问者:蓝**  
 
  枝江市城管局
网民朋友:   您好!您反映的情况已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下:   经现场踏勘,您反映的油烟污染餐馆为“好再来”餐馆,该餐馆的油烟已经油烟管道排入至下水道,并未造成环境污染。   关于您反映油烟口与居民区天然气总表只有一两米距离的情况,该餐馆老板已承诺近期将对该处设置防护措施。   感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
老内衣厂生活区属于老城区住房,消防设施基本没有,而且基本住户都是老年人,餐馆油烟及噪音严重影响旁边住户的生活。油烟口离天然气总管总表只有两米的距离,非常危险,一旦发生火灾将造成无法估计的伤害,消防车都无法进入,希望有关部门给予重视,立即查办,给居民安定和谐的生活环境!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

7

 
水厂路餐馆油烟污染老内衣居民区
原内衣厂何时开发
原内衣厂平房什么时候拆
原内衣场
公用尾部文件