编号:1491533854    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市拆迁办违法操作土地征用
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-28
枝江市高石岗村一组二组土地征用过程中,枝江市拆迁办无视土地产权,使用证等合法证件,对于私有土地强行瓜分,土地面积核算出现少算不算等情况
提问者:起**  
 
  枝江市住房保障服务中心
起个名字都这么难: 您的来信已收悉,枝江市土地征收是严格依据相应法规政策进行的,您所述情况请到董市镇进行咨询。如对面积核算有疑虑,可以申请复测。
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
东山大道边老旧房租拆迁或改造
新华广场不动产登记证
医院铺面出租咨询
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
公积金贷款终审进度
家旺公司偷逃土地交易税
私人能否买卖土地建暮地
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
土地未征地就使用
土地流转出去了怎么办?
枝江市五金公司院内私卖国家土地
枝江市五金公司院内私卖国家土地
举报当地政府、村委会非法低价贱卖农
非法强占土地
城东大道畔山曦苑二期工程用地闲置三
仙女镇副镇长严成斌强取豪夺,强占村
给世间一个真理
私占村民集体土地建商品房损害村民利
国家土地岂能让当官的玩弄股掌?
请各级政府领导关注白姓生活
公用尾部文件