编号:1491533294    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议对自行车道降坡“消坎
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-28
    日前从城东大道兴发广场骑行至火车东站,一路沿着城东大道自行车道骑行,却发现一路无法畅行无阻,沿途凡是与城东大道交汇的地方(如安琪、中兴国际花园等进出路)基本上自行车道与这些交汇的机动车道 衔接处都有一个很高的“坎”,存在相当高度的落差,骑自行车、电动车到了路口时,有的不得不停下推车经过,有的强行通过会产生突然震动,存在安全隐患,这些落差给非机动车的出行造成一定的影响,导致部分电动车自行车不得不沿着机动车道行驶,存在极大安全隐患。      如今,越来越多的市民选择骑自行车出行,特别是公共自行车的建设,让骑自行车的人更多。按照城市道路建设管理标准,非机动车道与机动车道衔接处允许存在1厘米的落差,希望市政部门能够对城区自行车道进行摸底调查,启动“消坎”工程,对这些路口进行无缝化改造,让骑行者能畅快疾驰。  
提问者:t**  
 
  市住建局
尊敬的市民朋友你好!您提出的建议很好,我们非常重视,目前正在研究中,拟列入城区第二批治堵保畅工程中实施。感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对市住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
建议对自行车道降坡“消坎
公用尾部文件