编号:1491532495    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:流动人口婚育证明本为什么没有
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-18
我家孩子上小学,要办理流动人口婚育证明,为什么安福寺办证中心没有这种本了,办事人说年前都用完了,现在4月份了,还是没有,请问怎么解释?
提问者:一**  
 
  枝江市卫生健康局
您好,感谢您对我市流动人口工作的关注,答复如下: 1、据《中国流动人口发展报告2015》发布,我国已经全面推行流动人口婚育证明的电子化,包括我省在内的12个省市已经取消了纸质婚育证明,故需要查验婚育证明的单位可以通过相关平台直接查验。 2、目前还在办的纸质流动人口婚育证是取消之前所剩余的,当使用完之后故无法继续办理。 3、为缓解目前纸质婚育证明紧缺,我市积极与周边县市联系,暂借一批婚育证明使用,请需要办理的及时同当地计生办联系。联系电话:4461627 4、湖北省流管处征求各地意见,并已同意新购置一批纸质流动人口婚育证,目前正上报国家卫计委统一制作中。 感谢您对我局工作的关注和支持! 枝江市卫生和计划生育局 2017年4月18日
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
宜都为什么不解封
松滋为什么不能回来
为什么不让出镇
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
我车停放在五眼泉路边长达40几天,
为什么我一直不能注册宜码通
夷陵区为什么不收高新区人员
宜码通为什么在宜都没用
为什么还是黄色,还要什么健康体检。
为什么夷陵区还没有分级通行证
孕妇到小溪塔妇幼产检办通行证为什么
办理了通行证下面各村为什么不认可
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件