编号:1491532132    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东山大道(国贸门口)交通拥堵
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-28
东山大道国贸停车场入口处经常出现交通拥堵。此处为宜昌市十大堵点之一,前期交管部门已经做过一次改造。但是,我认为还可以继续改造提高疏通能力。经常发现进入国贸停车场的车辆在东山大道排队等待进入,将目前的三车道变成两车道,此处地段本来车流量就大,导致本来可以直行在云集路右转的车辆也无法通过,堵塞在路口。如果将停车场的入口改为出口或者封闭该入口,改由广场路或者西陵一路进出国贸,对东山大道的交通疏通会起到极大改善。肯定交管部门继续细致调研,改善宜昌市第一大堵点的通行能力。
提问者:清**  
 
  市公安局
对您提出的东山大道国贸停车场入口处经常出现交通拥堵的问题,为缓解国贸停车场入口交通拥堵问题交警支队西陵大队已经采取了以下措施:1、把东山隧道往云集隧道方向护栏向BRT站台方向挪动了一车道,由原来的两车道变为三车辆,增强通行能力。2、对停车场入口随意停放上下人违法车辆,给予及时电警抓拍处罚。3、高峰期派专人现场疏导交通。4、国贸旁正在修建大型停车场,等待停车场建设完成后,会更好的缓解此路段交通拥堵情况。谢谢对交通管理工作的关注!
 
回复时间:2017-04-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

7

 
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
参观新博物馆后几点建议
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
对新博物馆的建议续
对新博物馆的建议
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
建议103调整加气时间。
董市这条路得管管
车道设置建议
建议清理西陵区清波路的僵尸车
建议优化B211公交线路
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件